Ungemarkt, 19. Jahrhundert. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6,5 cm, øergänzte Untertasse 16,5 cm. Kratertasse mit Rosettenhenkel. Schauseitig ein Medaillon mit der Darstellungeiner antikisierend gekleideten Dame mit einem Kind auf einem Ziegenbock,innen vergoldet.Restauriert.
2391Vitrinentasse mit mythologischer Darstellung
Limit 90 €
Zuschlag 110 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis