Zeptermarke und Pfennigmarke, 1849-1870. Polychrom bemalt, goldstaffiert. HTasse 7,5 cm, ø ergänzte Untertasse 15,5 cm. Gefußte Kratertase mit Palmettenhenkel. Schauseitig eine Rechteckkartusche mitder Ansicht des Ortes Burgörner bei Hettstedt mit Blick auf die Burgruine,verso bezeichnet "Beim Abschiede von Thondorf u. Burgörner."Minimaler Goldabrieb.
2392Ansichtentasse Burgörner, KPM BERLIN
Limit 190 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis