Ungemarkt, um 1865. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 7 cm, ø ergänzteUntertasse 14,5 cm. Glockentasse. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit der Darstellung des 1.Gesanges aus der Fabel "Reineke Fuchs" nach Johann Wolfgang von Goethe, nacheiner Illustration von W. v. Kaulbach.Gold berieben.
2397Tasse mit Fabelmotiv
Limit 140 €
Zuschlag 190 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis