Ungemarkt, um 1840/50. Polychrome Malerei, Goldstaffage. H 35,5 cm. Gedrungene Balustervase mit schlankem Hals, weit geöffneter Mündung in Formvon Blättern, zwei Henkeln und gemuscheltem Fuß. Blauer Fond, schauseitig diebezeichnete Ansicht der Stadt Hannover, verso ornamentale Goldmalerei.Partieller Goldabrieb, verso Brandriss am Fuß
2398Ansichtenvase "Hannover"
Limit 500 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis