Ungemarkt, 1. Hälfte 19. Jahrhundert. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse6,5 cm, ø originale Untertasse 15 cm. Gefußte, polygonale Glockentasse mit spitz geschweiftem Henkel. Schauseitigeine Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht von BadRippoldsau-Schwapbach im Schwarzwald.Partieller Goldabrieb, geklebter Chip am Tassenrand.
2401Ansichtentasse "Rippoldsau"
Limit 90 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis