Zeptermarke, roter Reichsapfel und Eisernes Kreuz, um 1915. PolychromeMalerei, Goldstaffage. ø 19 cm. Teller mit goldstaffiertem Rocaillereliefrand. Im Spiegel jeweils ein feingemaltes Obstbukett.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
24103 Teller mit Weichmalerei, KPM BERLIN
Limit 240 €
Zuschlag 240 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis