Zeptermarke und Malerzeichen, um 1800. Polychrom bemalt, goldstaffiert. ø 24,5cm. Im Spiegel hellgelber Fond mit reicher Vogelmalerei, auf der Fahne einKranz aus rosafarbenen und weißen Rosen.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
2423Teller mit Vogel- und Blumenmalerei, KPM BERLIN
Limit 80 €
Zuschlag 1.900 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis