Bindenschildmarke, um 1780. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6 cm, øUntertasse 13,5 cm. Dunkler Purpurfond, schauseitig und im Spiegel der Untertasse einperlbandgerahmtes Ovalmedaillon mit je einem grisaillegemalten, antiken Kopf.Restaurierung am Untertassenrand, minimale Bestoßung am Standring der Tasse,partiell farbretuschierte Glasurabplatzer.
2427Tasse mit Antikenköpfen, WIEN
Limit 190 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis