Zeptermarke, um 1800. Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 9 cm, øoriginale Untertasse 13,5 cm. Kratertasse mit hoch geschwungenem Henkel. Altrosafarbener, matter Teilfondunter einem Blumenband, innen vergoldet.Untertasse unterseitig restauriert.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
2432Vitrinentasse, KPM BERLIN
Limit 120 €
Zuschlag 600 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis