Zeptermarke, Ende 18. Jahrhundert. Unterglasurblaue Malerei. H 14 cm. Zylindrischer Übertopf mit zwei Henkeln. Mit Blumen- und Insektenmalerei.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
2444Cachepot mit Blaumalerei, KPM BERLIN
Limit 80 €
Zuschlag 220 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis