40 Teile. Gemarkt "Delft", Ende 19. Jahrhundert. Unterglasurblaue Malerei. Mit Rocaillerelief und holländischen Motiven. Kaffeekanne (H 24 cm), Teekanne(H 14,5 cm), Zuckerdose, Milchkännchen, Butterdose, 6 Kaffeetassen (H 6,5 cm),6 Teetassen (H 5 cm), 12 Untertassen, 5 Frühstücksteller, 5 Nussschälchen (ø10,5 cm) und 1 rechteckiges Tablett (24,5 x 34 cm).Chip am Rand von 1 Nussschälchen.
2471Kaffee-/Teeservice "Delft", RAUENSTEIN
Limit 180 €
Zuschlag 180 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis