Ungemarkt, Ende 18. Jahrhundert. Schwarze Malerei, Goldstaffage. H 11,5 cm. Zylinderkännchen mit gewinkeltem Henkel und Knaufdeckel. Beidseitig eineLandschaft mit Ruinen.Gold etwas berieben, Henkel geklebt.
2476Kännchen mit Schwarzlotmalerei, THÜRINGEN
Limit 80 €
Zuschlag 90 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis