R-Marke, 1757-1782. Eisenrote Malerei, goldstaffiert. H Tasse 6 cm, øoriginale Untertasse 12 cm. Leicht konische Tasse mit gewinkeltem Henkel. Mit je einem goldgerahmtenMedaillon, darin eine Landschaft mit Architektur und Personenstaffage.Gold etwas berieben.
2477Tasse mit Landschaftsmalerei, GOTHA
Limit 140 €
Zuschlag 1.400 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis