1. H. 20. Jh. Wolle. Polychromdekor auf kirschrotem Fond und breiter Elfenbeinbordüre. 310 x 400 cm. In französischem Musterstil gefertigter Teppich mit Ovalmedaillon auf offenem Spiegel, umspielt von zarten Floralranken und Blattdekor. Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig.
– Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts.
4609Großer CHINESISCHER AUBUSSON
Limit 750 €
Zuschlag 750 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis