Um 1830/40. Kirschbaum furniert. 57 x 182 x 75 cm. Schlichte Liege mit volutierten Seitenlehnen und ebonisierter Schilfblattversprossung, mit schwarzem Bezug und Nackenrolle. Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug ergänzt.
– Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
4621Biedermeier-Chaiselongue
Limit 390 €
Zuschlag 900 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis