Um 1830. Kirschbaum furniert. H je 89 cm. 2 Polsterstühle mit 3-fach versprosster und ebonisierter Rückenlehne, auf 4 konischen Pfeilerbeinen, grün-weiß gestreifter Bezug mit Blumenranken. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, Bezug jünger.
– Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
46232 Biedermeier-Stühle
Limit 180 €
Zuschlag 240 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis