Um 1820/30. Kirschbaum massiv und furniert, teil-ebonisiert. H 86 cm. Lehnstuhl mit stilisierter Blumenversprossung und gepolsterter Sitzfläche, blauer Bezug mit Blumenmedaillons. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, inaktiver Anobienbefall.
– Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
4627Biedermeier-Stuhl
Limit 120 €
Zuschlag 280 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis