Um 1830. Kirschbaum furniert. 77 x 117 x 50,5 cm. 2-schübige Kommode auf konischen Pfeilerbeinen mit ebonisierten schildförmigen Schlüsselmarketerien. Alters-/Gebrauchsspuren.
– 1 Schlüssel
– Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
4628Biedermeier-Kommode
Limit 550 €
Zuschlag 1.300 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis