Um 1830. Kirschbaum furniert. H 50 cm, ø 39 cm. Höhenverstellbarer Hocker auf 3 leicht geschwungenen Pfeilerbeinen, Bezug aus blauem Samt. Alters-/Gebrauchsspuren.
– Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
4629Runder Biedermeier-Klavierhocker
Limit 80 €
Zuschlag 190 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis