Um 1830/40. Nussbaum und Maserholz furniert. 80,5 x 109 x 49,5 cm. 2-schübige Kommode auf konischen Pfeilerbeinen mit ebonisierten schildförmigen Schlüsselmarketerien, Platte mit gespiegeltem Maserfurnier. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert.
– 2 Schlüssel
– Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
4633Biedermeier-Kommode
Limit 550 €
Zuschlag 1.000 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis