Um 1800. Eiche massiv. 183 x 165 x 68 cm. 2-türiger Korpus mit getrepptem Gesims und Kassettenrelief, verziert mit antikisierenden Messing-Schlüsselbeschlägen, innen mit 5 nachträglich eingebauten Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert.
– 1 Schlüssel
– Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
4636Klassizismus-Wäscheschrank
Limit 550 €
Zuschlag 700 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis