Nach 1900. Holz mit Goldbemalung. 153 x 65 cm. Großer Spiegel mit kanneliertem Holzrahmen, verziert mit 4 Rosettenblüten und Goldbemalung. Alters- und Gebrauchsspuren, Abplatzungen an den Blüten, inaktiver Anobienbefall.
– Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
4638Jugendstil-Wandspiegel mit Rosettendekor
Limit 150 €
Zuschlag 260 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis