Um 1830. Kirschbaum furniert. 184 x 65 cm. Schwenkbarer Spiegel in teilebonisiertem Rahmengestell mit Schinkelgiebel und einklappbarer Ablage, auf weit ausgestellten Brückenbeinen auf Rollen, 2 seitliche Messing-Kerzenleuchter. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert.
– Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
4640Biedermeier-Psyche
Limit 390 €
Zuschlag 1.000 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis