Um 1880/90. Holz grau gefasst. H 104 cm. Eleganter Ohrenbackensessel mit üppig beschnitztem Gestell und allumfassender Polsterung, auf 4 konischen Säulenfüßen, Bezug aus goldfarbenem Seidendamast. Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug wohl älter ergänzt.
– Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
4641Neobarock-Sessel
Limit 280 €
Zuschlag 360 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis