Nach 1900. Ebonisiertes Holz. H 2x je 102,5 cm und 1x 76,5 cm. 2 schlichte Stühle mit gepolsterter ovaler Rückenlehne, Bezug mit gezacktem Muster. Armlehnstuhl mit gebogtem offenem Lehnenteil und zwei Mittelstreben im Rückenteil, Sitzfläche mit schwarzem Lederbezug. Alters- und Gebrauchsspuren, Bezüge ergänzt.
– Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
46442+1 Stühle im Wiener Jugendstil
Limit 240 €
Zuschlag 330 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis