Um 1890, Kirschbaum und Nussbaum furniert. 78,5 x 178 x 80 cm. Großer, geradliniger Schreibtisch in freistehender Verarbeitung mit rückseitigen Blenderschubladen auf 4 konischen Drechselbeinen, 4 kleine Schübe und 1 größerer Mittelschub mit klassizistischen Bronzebeschlägen sowie Maserfurnier mit Bandmarketerie; Platte mit grüner Lederbespannung. Alters-/Gebrauchsspuren.
– 5 Schlüssel
– Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
4651Großer Herren-Schreibtisch im Louis-Seize-Stil
Limit 650 €
Zuschlag 650 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis