Wohl Ende 19. Jh. Nussbaum furniert und Glas. 171 x 118 x 42 cm. 2-türiger Schrank mit dekorativ versprosster, teilverglaster Schauseite, verziert mit vergoldetem Kymation und vorgesetzten Halbsäulen mit blattvergoldetem Palmettenkapitell; innen mit hellem Stoff ausgekleidet, 4 verstellbare Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren, Zierleiste mit Defekt, 1 Glasfeld defekt.
– 1 Schlüssel
– Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
4652Neoklassizististischer Bücherschrank
Limit 1.200 €
Zuschlag 1.200 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis