Anatolien, Anfang 20. Jh. Wolle. Flachgewebe in Schlitzkelimtechnik. Polychromdekor in Rot, Blau, Braun, Grün, Orange und Weiß. 178 x 126,5 cm. Im Mittelfeld eine Spitzbogennische mit umlaufendem Wellenband, Kammzahnränder und eine reiche Fülle an Blüten, Kreuzelementen und S-Zeichen. Zweireihige Bordüre mit Blütenstangen und Rosetten. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, defekte Fransenabschlüsse.
4683Webteppich mit Gebetsnische
Limit 120 €
Zuschlag 120 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis