Mitte 19. Jh. Bugholz. Papieretikett "SL", H je 89 cm. 2 Lehnstühle mit Sitzfläche aus Korbgeflecht. Alters-/Gebrauchsspuren.
– Bugholz wird durch ein von Michael Thonet um 1830 entwickeltem Verfahren unter Wasserdampf gebogen.
47022 italienische Bugholz-Stühle
Limit 90 €
Zuschlag 90 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis