20. Jh. Mahagoni furniert. H 78 cm, ø 150 cm, L ausgezogen ca. 10 m. Schwerer runder Tisch im Stil des Neobarock mit glatter Zarge und 4 floral reliefierten, geschweiften Beinen mit Klauen- und Ballfüßen. Ohne Einlegeplatten. Zargen-Zierleisten mit Defekten, Alters- und Gebrauchsspuren.
– Ausziehbar auf über 10 m (für 24 Personen)!
– Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts.
4705Großer runder Ausziehtisch
Limit 190 €
Zuschlag 200 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis