Rechteckiges Leinen mit vorwiegend grüner und brauner ABC- und Motiv-Stickerei (u.a. Früchtekorb, Vögel, Häuser, Kronen, Bäume und Blumenbänder). Monogrammiert und datiert. "WZ Ida M/1840"). Grüne Bandeinfassung mit Eckschleifenzier. Sehr gute Erhaltung. 34 x 36 cm. ABB.B 65
1201Biedermeier Stickmustertuch
Limit 90 €
Zuschlag 260 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis