Rechteckiges Leinentuch mit Häkelborte und Motivstickerei. Signiert und datiert: "Therese Müller, 1888". 170 x 195 cm. Rechteckiger Arbeitsstoff um 1900 mit Spruch: "An jedem Tag ein froh Erwachen Mög Sonnenschein und Glück dir lachen" zwischen Eck- und breiter Randstickerei. 53 x 33 cm.
1209Bettüberwurf und Wandtuch mit roter Stickerei
Limit 40 €
Zuschlag 40 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis