Quadratisches Stramin (ca. 43 x 43 cm) mit teilflächig farbiger ABC-Stickerei, Blumenbordüren, Motivstickereien und kleinem Landschafts-Idyll. Signiert und datiert: "Katharine Kilian 1860" (Nachtrag 28.5.14: richtig: "Katlarine Kilian"). In braunem Holzrahmen. 53,5 x 53,5 cm. ABB.B 55
1451Gerahmtes Stickmustertuch 1860
Limit 80 €
Zuschlag 80 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis