800 Silber. Punze: Wilhelm Raffloer jr., Iserlohn/1891-1893. Aus Handarbeitsstoff gearbeitete Tasche mit beidseitiger, farbiger Gobelinstickerei Papagei auf Zweig, in ornamentverzierter, gelber Kartusche auf braunem Fond (seitlich kleine Fehlstellen). Reliefierter Silberbügel mit Kugeldrücker und Erbsketten-Henkel. Braunes Innenfutter (2 Fehlstellen). 24 x 19 cm. ABB.B 141
1455Handtasche mit Silber-Bügel Ende 19.Jh
Limit 60 €
Zuschlag 60 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis