Bronze mit goldfarbenem Überzug, undeutlich "Ch. Her(?)ka Budapest" bezeichnet. Legende "Debreczeni Orsz. Transzer Kiállitas 1894" um Reliefkartusche mit Gravur für den Fabrikanten mit Firmensitzen in Rudolstadt usw. Revers Allegorie der Wissenschaften. Bohrloch, Alters- und Gebrauchsspuren ø 7,3 cm. - Pause bis ca. 17:15 Uhr
2615Ungarische Staatsmedaille 1894 für Friedrich Adolf Richter
Limit 50 €
Zuschlag 50 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis