Bronzeguss patiniert, beidseitig reliefiert, bezeichnet mit Legende. 6,2 x 4,7 cm, 32 g. Krieger auf der Erde im Planetenband, revers Legende mit Datum. Minimal berieben und minimaler Grünspan.
– Medailleur in München (1875 Augsburg - 1950 München). Tätig auch in Utrecht und Paris.
– Thieme Becker.
2441Goetz, Karl: Ovale Medaille zur Geburt des Sohnes Guido Götz 1912
Limit 40 €
Zuschlag 130 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis