Um 1900. Alabaster, teils 2-farbig eingefärbt, auf dem Rücken bezeichnet, in der Front der Alabaster-Plinthe betitelt. 25 x 27 x 13 cm. Zum Himmel aufblickende Nationalheldin. 1 minimale Klebestelle am Kopftuch, einige Alters- und Gebrauchsspuren.
– Italienischer Bildhauer in Volterra (1857 Volterra - 1922 ebd.).
710BESSI, Guiseppe: Alabasterbüste "Jeanne D'Arc"
Limit 240 €
Zuschlag 240 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis