Um 1700? Weichholz, rückseitig teils gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet. H 80 cm. Dazu Wandkonsole Nussbaum furniert. 15 x 25 x 11,5 cm. Sitzender Putto in raumgreifender Geste. Geschweifte Konsole. 1 kleiner Zeh fehlt, einige Zehen ergänzt, 1 Leimfuge locker, Trockenrisse und Anobienspuren hinten, Alters- und Gebrauchsspuren. Hängezapfen der Konsole fehlt.
726Engelsfigur mit ergänzter Konsole
Limit 390 €
Zuschlag 550 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis