Um 1900. Wohl Alabaster-Kunstguss, Kleidansatz aus Bronze teils grün patiniert, bezeichnet mit undeutlichem Zusatz, beige Marmor-Plinthe mit Firmenplakette Schumacher & Co. Osterode. H 17 / 18,5 cm. Anmutiges Mädchen. Hinterkopf krakeliert mit Farbveränderungen, sonst wenige Alters- und Gebrauchsspuren.
737GINO: Mädchenbüste
Limit 150 €
Zuschlag 330 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis