Anfang 20. Jh. Eventuell Alabaster-Kunstguss, im Sockel Messingplakette mit spiegelverkehrtem Schriftzug. H gesamt 32 cm. Verschämt das Tuch vor den Körper haltendes Mädchen. 1 Arm geklebt, kleines Bohrloch am Sockel, sonst minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
738GOLDSCHEIDER-Alabasterfigur: Badendes Mädchen
Limit 150 €
Zuschlag 120 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis