Le Roi a Paris, erste Hälfte 19. Jahrhundert, Werk signiert, glattes Metall-Gehäuse, am Rand gerillt, vergoldetes graviertes Spindelwerk mit Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Kloben, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt, partiell kleine Harrisse, schwarze römische Zahlen, grazile gebläute Stahlzeiger, ø 49 mm (1 7/8 inch), 85 Gramm
– Partnerauktion Bergmann
802Französische Spindel-Taschenuhr
Limit 160 €
Zuschlag 170 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis