A. LANGE & SÖHNE, Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte, Gehäuse, Zifferblatt und Werk signiert, nummeriert: 58935, 900er Silber- Gehäuse mit Dellen, Silber-Innendeckel, Glas fehlt, vergoldetes Dreiviertel-Platinen-Ankerwerk mit gebläuten Stahlschrauben, Schwanenhals-Feinregulierung, Kronenaufzug defekt, weißes Emailzifferblatt, schwarze römische Zahlen, grazile gebläute Stahlzeiger, ein Zeiger fehlt, kleine Sekunde, ø 58 mm (2 3/8 inch), 132 Gramm
– Partnerauktion Bergmann
803Glashütte-Silber-Taschenuhr
Limit 0 €
Zuschlag 650 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis