Ende 19. Jh. 14 k gepunzt, Firmenmarke "DSC", Gehäusenr. 175994. "DSC" gemarktes Werk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh, Steinen und Kronenaufzug, läuft. Gewicht 26 g, ø 3,1 cm. Ziselierter Rückdeckel mit farbig emailliertem Blumenbild, goldener Staubdeckel mit Bezeichnungen. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und Spade-Zeigern. An 14 k Gliederkette, Gewicht 6 g, L 57 cm.
809Goldene Damentaschenuhr an Goldkette
Limit 240 €
Zuschlag 260 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis