Ende 19. Jh. Metall, versilbert. Gehäusenr. 91204. Graviertes Messingwerk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh und Kronenaufzug, läuft. Gewicht 95 g, ø 5 cm. Floral graviertes Gehäuse mit leerer Wappenreserve, Metall-Staubdeckel. Farbiges Emailzifferblatt mit Blumenzier, römischen Stunden und arabischen Minuten, Minutenkranz, kleiner Sekunde und durchbrochenen Zeigern. An Doublé-Gliederkette mit Karabiner und Federschließe sowie Anhänger mit gelbem Zierstein, Gewicht 29 g, L 34 cm. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren, 1 Zeiger ergänzt.
814Dekorative Taschenuhr mit Uhrenkette
Limit 60 €
Zuschlag 110 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis