Um 1920. 800 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Firmenmarke "Omega", Gehäusenr. 6276278. Gemarktes Messingwerk mit Schweizer Ankerhemmung, Schraubenkompensationsunruh, gebläuter Breguet-Spirale, Steinen, Kronenaufzug, Werknr. 5573746, läuft. Gewicht 82 g, ø 4,7 cm. Guillochierter Rückdeckel mit leerer Wappenreserve, silberner Staubdeckel mit Medaillenspiegel. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Lochzeigern, bezeichnet "Omega". Minimale Gebrauchsspuren.
820Silberne Taschenuhr, OMEGA
Limit 80 €
Zuschlag 120 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis