Ende 19. Jh. Mahagoni, Bronze. "Lenzkirch AGU" gemarktes Werk, Werknr. 887515, läuft. Schlüssel, Pendel. 31,5 x 15,5 x 9 cm. Rocailliertes Gehäuse mit appliziertem Gründerzeit-D und Vasenbekrönung. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und Spade-Zeigern. Auf passender Konsole (15 x 18,5 x 11 cm). Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
837Kleine Konsoluhr, LENZKIRCH
Limit 390 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis