A Venetian Silver Ducato worth 124 Soldi showing the a Doge Kneeling in front of a winged Lion and St Giustina, respectively. Pasquale Cicogna (1585 - 1595), ohne Jahr. Silber 28 g, ø 4 cm. Münzmeisterzeichen G.L. Geflügelter Löwe vor kniendem Dogen; Heilige Giustina, Figuren schwach vergoldet. Zustand: ss-vzgl. ---------------------------------
907Venezianischer Ducato zu 124 Soldi
Limit 1.200 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis