2. Hälfte 19. Jh. Zumeist gedrechselt, teils rot gefärbt. H maximal 9 cm, Eichenholz-Kasten 9,5 x 13 x 11,5 cm. Vollständige Figuren eines Schachspieles im Kasten mit Schubdeckel. Einige Alters- und Gebrauchsspuren.
1056Bein-Schachfiguren im Holzkasten
Limit 80 €
Zuschlag 80 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis