2x um 1900, 1x wohl Nachkrieg. L maximal 34 cm. Die beiden älteren Faltfächer mit weißem bzw. schwarzem Seidenblatt, diese floral bemalt und teils bestickt bzw. mit goldfarbener Kantillen-Stickerei. Die Bambusstäbe (1x schwarz lackiert) je mit Goldornament. Schwarzer Fächer im Karton; dieser innen "Edmund Endert Erfurt" gemarkt. / Jüngerer Fächer mit goldornamentierten Kunststoff-Stäben und floralem Bild mit Monogrammen auf dem Gazeblatt. Teils Alters- und Gebrauchsspuren.
1058Konvolut 3 Fächer, davon einer in der Original-Schatulle
Limit 60 €
Zuschlag 60 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis