Gaze aus Lahnfaden floral teilbestickt, Rückseite mit brauner Seide verblendet, Griff aus Messingblech beidseitig mit Weinlaub geprägt. L 167 cm. 1 Zierschraube des Griffes fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
– Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
1060Biedermeier-Klingelzug mit Stickerei
Limit 60 €
Zuschlag 60 €
• 21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis